Ssmtp - маленький почтальон.
Четверг, 30 декабря 2010 г.Рубрика: Познавательное -> В помощь сисадмину
Метки: mail | Ssmtp
Просмотров: 20474
Подписаться на комментарии по RSS
Вот встретил на просторах инета довольно маленький и удобный MTA, он прост и удобен в настройках и отличная замена sendmail (ИМХО так как он более сложен в настройке).
Когда нужна только отправка писем (логи,регистрация пользователей на сайте, отправлять уведомления пользователям сайта и т.д), а поднимать для этого полноценный почтовый сервер - бессмысленно, ssmtp прекрасно подойдет. Что сделал и я, его функционала для моих нужд достаточно (отправлять регистрацию и уведомления для двух моих блогов).
Процесс работы ssmtp довольно прост, при его помощи мы отправляем почту себе на аккаунт на gmail.com (все настройки можно проделать и c любым другим почтовиком,например, mail.ru, уandex.ru, мне достаточно и gmail), а тот рассылает ее указанным адресам.
Для начало заводим себе аккаунт на gmail.com - для примера что-то "myinfo@gmail.com" с паролем "123456".
Еще записи по теме
- Удаленная установка образа Windows 2000 Professional на сетевые рабочие станции
- Оптимизация производительности веб-сервера Apache
- Как можно бесплатно получить ссылку 15 советов
- SSH для простых смертных (часть 1)
- Книга Managing Linux Systems with Webmin
- Открыть mxl в Linux
- Расширения динамического диска в virtualbox.
Оставьте комментарий!