Первый стабильный релиз LibreOffice 3.3
Среда, 26 января 2011 г.Рубрика: Пакет дня Ubuntu_Debian -> *NIX_*BSD сиcтемы -> Новости
Метки: Debian | LibreOffice | libreoffice3.3 | Linux | OpenOffice Linux | UBUNTU
Просмотров: 25609
Подписаться на комментарии по RSS

LibreOffice - независимый форк OpenOffice.org.
The Document Foundation выпустила
Среди новых изменений: добавлена возможность импорта и работы с SVG-файлами, облегчён способ форматирования заглавных страниц и их нумерации в Writer, улучшен инструмент навигации в Writer, улучшена эргономика в Calc при управлении листами и ячейками, добавлены фильтры импорта Microsoft Works и Lotus Word Pro. Кроме того, в состав пакета включены многие расширения, например, импорт PDF, консоль презентаций, улучшенный построитель отчётов.
В LibreOffice также включены все новые изменения OpenOffice 3.3: вставка стандартных PDF-шрифтов в PDF, новый шрифт Liberation Narrow, повышена защита документов в Writer и Calc, новые настройки импорта CVS-файлов в Calc и многое другое.
Подробный перечень новых возможностей представлен на этой
Как устанавливать LibreOffice из deb-пакетов уже писал, но теперь для него создали
Еще записи по теме
- Shell script - ping test
- Настраиваем proxy-сервер SQUID c авторизацией по LDAP (AD Windows) и web-интерфейсом для администрирования SAMS (часть 2)
- Iptables для начинающих. Первые шаги.
- Установка KVM на Ubuntu 19.04
- Вышел релиз GNOME 3.0
- Установка и настройка сервера на базе Debian Etch 4.0
- Крупные IT-компании создали альянс для продвижения Linux-устройств
Оставьте комментарий!