Google отказывается от Windows и переходит на Linux и Mac OS
Вторник, 1 июня 2010 г.Рубрика: Познавательное -> Новости
Метки: Google | Linux | Mac OS X | Windows
Просмотров: 31794
Подписаться на комментарии по RSS
Как сообщает The Financial Times, интернет-корпорация Google решила отказаться от внутреннего использования операционной системы Windows и перейти на Linux и Mac OS X. В качестве основной причины такого решения называется недостаточная безопасность ОС от Microsoft. «Мы больше не используем Windows. Это вызвано соображениями безопасности», — заявил один из сотрудников Google.
Перейти на альтернативные платформы интернет-гигант решил после масштабной хакерской атаки в начале нынешнего года. С тех пор новым сотрудникам Google предлагают на выбор компьютер под управлением Mac OS X или ОС на базе Linux. Использование Windows допускается только в крайнем случае и с обязательного официального разрешения руководства.
По словам ряда сотрудников Google, в настоящее время много внимания уделяется развитию собственных решений корпорации, в том числе операционной системе Chrome OS.
Еще записи по теме
- Крупные IT-компании создали альянс для продвижения Linux-устройств
- Два IP адреса на одной сетевой карточке
- "AVG создает свой LiveCD/LiveUSB на основе Linux"
- Программа для конвертации видео под Android в Ubuntu
- Создание скринкастов в Linux
- Настройка модема ZTE ZXV10 W300 для ByFly с включением Wi-fi.
- Ssmtp - маленький почтальон.
Комментариев: 1
Хочется верить что гугл сейчас задаст такую тенденцию, и многих за собой потянет, то это плохо скажется на майкрософте, если они ни начнут пересматривать свою политику. Так что грядет начало падения популярности винды.